一号庄平台_一号庄娱乐平台登录   一号庄平台   一号庄娱乐平台登录   新闻中心   app下载
当前位置:一号庄平台_一号庄娱乐平台登录 > 一号庄平台 > 详情
一号庄平台列表

网友给河南省委书记、省长留言获回复 共计34条

时间:2019-08-14 20:56来源:https://www.webappLetv.com 作者:一号庄平台_一号庄娱乐平台登录 点击:

【网民留言】

原标题:网友给河南省委书记、省长留言获回复 共计34条

网友:您好!感谢您对家乡做事的关心和对吾们的信任,您于2019年8月1日在人民网的留言已收悉.现将天然资源局调查最后逆馈如下: 现在马山口镇大寨沟已停产,正在创建绿色矿山,矿山复绿整改情况:修挡土墙200米,植树3000课,撒草籽100余公斤,修整渣土4000多立方米。 下步,将不息添大执法力度,成立由天然资源局、环保局、林业局、水利局、相关部分做事人员构成督查督办幼组,全天候监督企业进走彻底整顿,坚决杜绝作恶采矿等环境作恶走为的发生。 感谢你对内乡做事的关心和关注!

近期,河南省各地针对网友给省委书记、省长的34条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言仅代外作者幼我偏见,不代外人民网不悦目点】

平顶山市最大的经济适用房蓝欣家园,已经六七年,一号院已经收工,1,为什么迟迟不办理房产证?2,倘若不及办理房产证,业主们怎么办?3、倘若能办理房产证,那么办理时间节点是什么,完善办理时限是什么时候?请领导们关注一下吧。

【网民留言】

山城区春雷路南鸿源死板厂左右的家属楼,东一单元,下水道常年阻滞,楼道前后浑水横流,凶臭熏天,由于异国物业,题目不息异国彻底解决一号庄平台,鹤壁不息在建设卫生城市、海绵城市一号庄平台,请当局把关乎老平民居住乾净的幼事先解决了一号庄平台,不光是一次次疏导,而是望望集体管道有异国改造的能够,彻底为老平民解决千钧一发。

答复偏见:

【网民留言】

答复偏见:

网民至交你好,您的留言已收悉,现将办理最后告知如下: 调查及处理:蓝欣家园保障性住房项现在坐落于市开源路南段西侧,规划长江路路两侧,西至规划道路,北至农科所科研基地,南至规划道路。该经济适用房项现在由平顶山市双丰房地产开发公司开发建设。由于该项现在离城市中央较远,市政基础配套设施建设滞后,添上个别村民不领土地赔偿款,开发商和极个别占地群多就地上附属物赔偿费用异国达成制定,直接窒碍了幼区配套工程建设。现在,蓝欣家园1号院已按规划设计请求通盘收工,正在进走综相符验收,现在尚不具备办理不动产证的条件。 (一)不及办理不动产证(房产证)的因为:多所周知,幼我办理不动产证的前挑是项现在开发商办理不动产初起登记,初起登记的要件大致有以下几项:1、申请书及申请人身份表明原料;2、国有建设用地操纵权证;3、建设工程规划应允证;4、修建工程施工应允证;5、建设工程规划核实偏见书;6、建设工程收工备案表明;7、房屋收工测绘报告;8、消防、人防等其他部分偏见。现在,蓝欣家园1号院的建设手续前四项具备,后面几项正在办理中,待通盘手续办理完毕,不动产登记部分就能够核发该项现在不动产初起登记,初起登记后,业主就能够办理本身的不动产证了。 (二)倘若不及办理不动产证(房产证), 918博天堂_91博天堂手机客户端业主们怎么办?清淡,为确保本身的益处,业主答该在《购房相符同》中答对开发商办理初起登记的时限添以约定,尤其是开发商办理初起登记的末了期限以及办理完毕后的“及时关照做事”等,清晰不敷时办理答当承担的赔偿责任。异日倘若切实不及办理不动产证(房产证),业主们能够依据相符同约定走司法途径解决题目。 (三)倘若能办理不动产证(房产证),那么办理时间节点是什么,完善时限是什么时候?就现在蓝欣家园项方针近况,答该能办理不动产证(房产证),蓝欣家园1号院现在的办理节点是正在进走幼区的综相符验收,由于项现在综相符验收涉及的单位比较多,不确定因素也多,根据进度完善时限大致在2020年。 添快该项做事的措施:关于蓝欣家园不动产证的办理题目,房管中央已安排重要领导协和此事,协和相关走政主管单位尽量开启绿色通道,请求开发商派专人负责此项做事,请求天天有进度,周周有汇报,尽快办理完幼区综相符验收,尽快达到不动产证的办理条件。

信阳市龙江帝景幼区 异国任何验收就交房,收物业费,正式水电都没接通,也没燃气,整个幼区三百业主只交几十套钥匙,现在十足都不清新什么进度,几年时间照样在商议疏导。

答复偏见:

【网民留言】

【网民留言】

网民至交你好,一号庄平台您的留言已收悉,现将办理最后告知如下:宝丰城关派出所民警遵命网友挑供的时间、路段,于2019年7月26日5时至6时许,在城区复兴路、人民路巡逻排查发现,网友逆映的酷走队伍有八十余人,分两列纵队在音笑的伴奏下由西向东在人民路机动车道上走进。民警当场不准了音响播放的音量,并找到了构造带队者,带领其到派出所进走约谈,带队者态度端正,外示将遵命请求降矮音响声量,尽量不影响居民修整。城关派出所也将不息添强对市民生活环境的监督管理。

答复偏见:

吾是别名宝丰县人,每天清早有些人拉着音响在复兴路、人民路上酷走,锻炼身体不指斥,但是期待他们别拿音响,有些邻居家里有几个月的宝宝每天清早被他们醒悟,敢怒不敢言,找人求助不知找什么人,每天清早成群结队拉着音响5点多开起,真的很逆感他们,你锻炼身体你别那么自私影响到别人。期待领导能帮吾们解决一下,还给暑伪的孩子们一个能坦然的修整时间。

南阳内乡县马山口镇大寨沟手续不全隆兴公司乱挖山林采石近千亩,重要损坏环境,吾们多次逆映至今镇当局无人过问,更是把省道边的山林挖失踪修路去外拉石卖钱。

答复偏见:

吾是汝州市的农民,2017年汝州市雅致村购房补助政策执走期间,吾们一家贷款购买了房子。公示期事后迟迟收不到这笔补助,当局留言墙上不息都是“近日发放”,这眼望就快两年了,到底要拖到什么时候啊

迎接访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或操纵栏现在客户端、幼程序,关注微信公多号,挑交留言并获得更多相关资讯。

睁开全文

【网民留言】

答复偏见:

答复偏见:

网友您好:经调查, 2019年春节前上海城整个项现在工程通盘终结,完善了通水、通电。电梯通盘进场安置完毕,天然气设施通盘到户。现在二百余户业主已领钥匙并进走装修。

【网民留言】

有话想对河南省委书记、省长说?迎接来留言

网友您好,您所逆映的题目汝州市财政局进走了回复。 购房补贴已发放至第十八批,总发放金额5950万元,后续批次补贴现在正在积极筹措资金,力争尽快发放到位。

网友你好,你的留言已收悉。经查,区当局和平西做事处多次构造龙江帝景业主和开发商召开协和会,现在龙江帝景开发商已经交付一片面房屋并且各项设施都在完善,有一片面业主现已拿到房屋钥匙开起装修。后续遗留题目,相关部分正在按规定想手段化解,同时,提出业主能够遵命相符同约定走司法程序,维护相符法权好。

吾是沈丘县上海城业主,上海城幼区是2014年有县长带头引资的重点项现在,买房时约定2016交房,可是到现在还异国交房,房款和物业费都交了,现在幼区还异国验收,电梯和燃气不通,业主多次和当地当局机关和开发商疏导,异国一点成就,他们一拖再拖,就是不给解决题目,期待您能在百忙之中协助吾们业主解决题目。在这吾带外业主谢谢您了

您好,留言已收悉。经晓畅,该下水道在建造初期设计流向为自东向西,但下水道实际东边矮西边高,导致频繁显现出水倒流情况,下水道浅易阻滞。接到您逆映此题目后,山城区红旗路做事处立即安排人员进走了现场勘察,并制定整改方案。现在,下水道已完善改造。

豪车汇(www.haochehui.com)8月7日报道

8月11日晚上,重庆斯威1-1战平了天津天海,赛后,罗森文接受了采访。

原标题:精灵食肆后传是什么 妖灵后传作用介绍

原标题:山西五人上榜7月“中国好人榜”

隔夜,美元强势,伦锌承压运行,收于2746.5美元/吨,跌2.5美元,或-0.09%。沪锌主力1906跳空低开,收于21465元/吨,跌45元/吨,或-0.21%。

原标题:一群朋友,让我成长;一群孩子,教会我爱

,,

Powered by 一号庄平台_一号庄娱乐平台登录 @2018 RSS地图 html地图

2010-2019 版权所有